10 способов помочь организму с детоксикацией

Нас окружает множество токсинов, воздействию которых мы подвергаемся. Детоксикация – естественная функция нашего организма. Однако в наших силах помочь ему избавляться от токсинов.

10 способов помочь организму с детоксикацией

28.02.2019 1499 здоровье детоксикация

Нас окружает множество токсинов, воздействию которых мы подвергаемся. Детоксикация – естественная функция нашего организма. Однако в наших силах помочь ему избавляться от токсинов.

Основные источники токсинов – загрязненные воздух и вода, продукты питания с искусственными добавками, фармацевтические препараты и т.д. Вот 10 способов, как вы можете помочь своему организму с детоксикацией:

 

  1. Пейте больше воды

Чем больше чистой воды вы пьете, тем лучше ваш организм справляется со своими функциями. Если вы хотите помочь очищению своего организма, то начните больше потреблять воды, особенно в первой половине дня.

 

  1. Лимонная вода с утра

Стакан воды с добавлением лимона с утра поможет вам разбудить свой организм. Также вы можете добавить в стакан пару чайных ложек яблочного уксуса. Еще Гиппократ лечил своих пациентов водой с небольшим добавлением уксуса.

 

  1. Свежевыжатый овощной сок каждый день

Старайтесь каждый день выпивать стакан свежеприготовленного овощного сока. Включайте в него больше зелени: шпинат, кинза и т.д. Начните свой день с сока из моркови, яблока, кинзы, имбиря, куркумы и свеклы. Со сменой сезона можете менять некоторые ингредиенты.

 

  1. Замените некоторые масла

Подсолнечное масло, стоит заменить на более полезные: оливковое или льняное.

 

  1. Белки и бобовые

Вам необходимо достаточное количество белковой пищи в рационе. Как источник вы можете рассмотреть бобовые: например, фасоль или чечевицу. Это богатые источники белка и пищевых волокон. Бобовые могут помочь ускорить процесс детоксикации вашего организма.

 

  1. Больше фруктов

Ешьте больше свежих фруктов. Постарайтесь отказаться от покупных фруктовых соков, так как сохранение полезных свойств фруктов, стоит далеко не на первом месте! Зато есть все шансы получить большую порцию сахара, при употреблении покупных соков.

 

  1. Больше овощей и зелени

Включайте в свой рацион больше сырых овощей и зелени. В овощах много клетчатки, что помогает вашей системе избавляться от токсинов.

 

  1. Откажитесь от сахара или сократите его потребление до минимума

Если вы не можете без сладкого, то замените обычный сахар на натуральные подсластители: мед, стевия, кленовый, финиковый сироп.

 

  1. Сократите потребление белой муки

Белый хлеб мешает нормальному пищеварению. Замените белую муку на муку из коричневого риса, кукурузы, гречи или киноа. Исключите из своего рациона белый хлеб, ешьте только цельнозерновой.

 

  1. Меньше общайтесь с токсичными людьми

Сократите общение с людьми, которые поощряют вас вести нездоровый образ жизни.

Если Вам понравилась статья, то расскажите пожалуйста друзьям в социальных сетях, оцените статью!

4,3 (20)

Это интересно

Комментарии

×

Подождите идет загрузка...