Питание. Страница 1

Роль белков, жиров и углеводов в организме. Принципы здорового питания. Польза и вред продуктов.

Как мозг поощряет переедание и меняет наше пищевое поведение
Действительно ли полезны спортивные напитки?

4,5 (6) 874

Жидкий источник электролитов и витаминов. Производители спортивных напитков утверждают, что быстро восполняют то, что вы теряете во время тренировки. Действительно ли они необходимы, или это просто еще один вид сладкого напитка?

Функциональное питание. Что это?

4,57 (7) 2011

Что стоит за данным определением. Какие продукты и ингредиенты можно отнести к функциональным. Какие перспективы развития рынка функциональных и специализированных продуктов питания.

Пробиотики. Всё, что нужно знать. [Только факты]
Аминокислоты. Всё, что нужно знать.

4,38 (37) 45500

Что такое аминокислоты. Почему аминокислоты делятся на заменимые и незаменимые. Что такое полноценный белок. Продукты с высоким содержанием белка.

Как меняется энергетическая ценность продуктов после приготовления
6 полезных свойств шпината по мнению диетолога.
5 отличных рецептов с морепродуктами.
Медики назвали абрикосы лучшим фруктом от анемии

4,87 (23) 2604

Группа ученых-медиков из Мадридского университета объявила абрикос самым действенным растительным средством для профилактики малокровия. Достаточно съедать по 5-6 абрикосов 2-3 раза в неделю, чтобы улучшить показатели крови и защититься от анемии.

Органический кофе – плюсы и особенности натурального продукта

4,79 (14) 3721

Органический кофе уверенно набирает популярность на рынке здорового питания благодаря честному, естественному выращиванию и более чистому вкусу. По сравнению с традиционным кофе, здесь значительно лучше соотношение цены и качества.

Отрицательная калорийность: миф или реальность?

4,82 (22) 2450

Невероятное множество способов придумано в борьбе с лишними килограммами. Достаточно новым утверждением признано понятие отрицательной калорийности. Остановимся подробнее на этом понятии и попытаемся узнать – миф это или реальность.

Роскачество проверили глазированные творожные сырки.
Полезные свойства инжира

4,64 (11) 1925

Благодаря своей замечательной питательной ценности, инжир уже долгое время считается частью здоровой диеты, ведь в нем содержатся многие виды витаминов и минералов

Рацион питания на 1500 калорий
10 полезных свойств яблочного сока
Мясо или соя в пельменях?

4,07 (15) 3728

Эксперты Роскачества исследовали качество этого народного продукта. Есть ли в пельменях мясо, рвется ли у них тесто при варке и насколько вообще это безопасный полуфабрикат?

Колбаса «Докторская». Что же мы едим?

4,22 (18) 1545

Вокруг колбасы, как и вокруг любого другого народного продукта, кишит много слухов. Есть ли в ней мясо лошади, кошек, собак? Добавляют ли бумагу или сою? Эксперты Роскачества выяснили.

Полезные для здоровья свойства хурмы

4,22 (18) 1335

Недавно исследователи обратили пристальное внимание на пользу этого удивительного плода для здоровья всей циркуляторной системы. Благодаря этому интересу сегодня слухи о преимуществах хурмы подкрепляются научными данными.

ТОП-6 продуктов для мозга

4,12 (16) 1410

Исследователи из американского университета диетологии, совместно со своими российскими коллегами, очень продуктивно поработали в начале этого года, составив список из самых полезных продуктов для головного мозга.

Вся правда об углеводах

3,73 (11) 1874

Что такое углеводы и зачем они нужны? Можно ли употреблять углеводную пищу на ночь? Безуглеводные диеты и их последствия.

Это интересно

×

Подождите идет загрузка...