Плоский живот без спортзала: 5 простых советов

Пользуясь специальными советами, можно привести тело в порядок и без спорта или скудного питания.

Плоский живот без спортзала: 5 простых советов

17.02.2019 1302 похудение плоский_живот

Чтобы быть стройным, не обязательно начать жить в спортзале и питаться листьями салата. Конечно, такой подход к проблеме лишнего веса оправдан. Физическая нагрузка и правильное питание – залог долголетия и красоты. Однако современный жизненный трафик не всегда оставляет время для спорта, а перекусы на ходу стали нормой – ведь это намного проще и быстрее. Между тем, пользуясь специальными советами, можно привести тело в порядок и без спорта или скудного питания.

  1. Следите за осанкой

Правильная осанка имеет большое значение для безупречного анатомического положения внутренних органов. Если мышцы спины слабеют, позвоночник начинает испытывать лишнюю нагрузку, что заставляет его сместиться в более удобное положение.

Помимо «здоровой» составляющей, вертикальное положение позвоночника визуально делает человека выше и стройнее, поэтому старайтесь помнить об этом в течение дня. Для напоминания можно купить специальный корсет, который будет препятствовать искажению осанки. Но его не следует носить дольше двух часов в день, чтобы не нарушать кровоснабжение.

  1. Поддерживайте гидратацию

Вода – источник жизнеобеспечения всего организма. Если жидкости недостаточно, она тут же начинает запасаться в тканях. Именно с этим связаны отеки лица, конечностей. Но также влага откладывается в районе брюшной стенки, что делает его более выпуклым.

  1. Вовремя посещайте туалет

Важное условие для получения желаемого – это своевременно опорожнять мочевой пузырь. У организма очень хорошая память: если обычно вы ходите в туалет, когда уже невмоготу, то ваш мочевой пузырь будет звать в туалет только в крайнем случае, а значит, стенки его будут постоянно расширяться и предательски выдавать живот.

  1. Работайте челюстями

Качественное измельчение пищи дает сразу несколько плюсов: пища лучше переварится, усвоится и займет меньше пространства. Длительное пережевывание позволит мозгу подать сигнал сытости, в итоге вы избежите переедания, а значит, не наберете лишних калорий.

  1. Лежите

Лежа на спине, поднимите ноги выше уровня головы, например, на стену. Под поясницу положите подушку или валик. Живот в такой момент образует вакуум. При систематичном выполнении этого упражнения мышцы живота придут в тонус и будут сохранять свою подтянутость.

Будьте здоровы и красивы!

Если Вам понравилась статья, то расскажите пожалуйста друзьям в социальных сетях, оцените статью!

4,39 (23)

Это интересно

Комментарии

×

Подождите идет загрузка...