Здоровый образ жизни. Страница 1

Всё о здоровом образе жизни

Действительно ли нам нужно делать 10000 шагов в день?
Сколько нужно пить воды?

4,86 (35) 9188

Постоянно встречаю на сайтах, блогах, журналах, телевидению, информацию о том, что каждому человеку необходимо выпивать не менее 8 стаканов воды в день или двух литров. Не зависимо от пола, веса, возраста и степени активности, именно такой объем воды должен присутствовать в жизни каждого человека?

Правильное восстановление после тренировки

4,94 (16) 1245

Грамотный подход к тренировкам – это залог успешного результата. Мы стараемся найти отличного тренера, ищем самые эффективные программы тренировок, повышаем уровень нагрузки. Казалось бы, что еще нужно для того, чтобы мышцы росли, жировые запасы истощались и тренировочные показатели становились лучше с каждой тренировкой?

С чего начать новичку в зале

4,88 (17) 1918

Мы живем в прекрасное время. Время, когда спорт становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Сейчас многие стремятся быть спортивными, здоровыми и хорошо выглядеть. Как такое может не радовать?

Кардио-тренировки: за и против

4,75 (8) 1849

Всем знакомо искреннее желание начать новую жизнь с понедельника? Начать ходить в тренажерный зал, пойти на танцы или начать бегать на стадионе каждое утро? Да, признайтесь себе. Может до дела и не доходило, но мысли изменить свою жизнь к лучшему с начала рабочей недели вас наверняка посещали. К чему это все? Давайте разбираться, что нужно знать о кардио, чтобы не навредить себе и получать от таких занятий только пользу.

Как вывести молочную кислоту из организма?

4,12 (16) 1406

Почему на тренировке человек начинает чувствовать усталость? И по какой причине ближе к окончанию тренировки возникает заторможенность и появляется нежелание заниматься? Часто это объясняют накоплением в крови так называемых «токсинов усталости».

При занятии какими видами спорта сжигается больше всего калорий?
10 способов помочь организму с детоксикацией

4,3 (20) 1486

Нас окружает множество токсинов, воздействию которых мы подвергаемся. Детоксикация – естественная функция нашего организма. Однако в наших силах помочь ему избавляться от токсинов.

6 признаков того, что у вас - катастрофический дефицит белка в организме
Плоский живот без спортзала: 5 простых советов
Тенденции фитнеса 2019

4,33 (21) 1990

Фитнес-индустрия всегда уверенно идёт вперед и не стоит на месте. Каждый год появляется что-то новое, и это не удивительно. Интерес человека к своему здоровью и качеству жизни непомерно растет, а это не может не радовать.

Улучшаем здоровье в 2019 году!

4,46 (26) 2112

Новый год – это не только веселый и яркий праздник, который в нашей стране ждут, пожалуй, с наибольшим нетерпением и взрослые, и дети. Это также хороший повод подумать о своем здоровье: о том, как мы следили за ним на протяжении года прошедшего, а также о том, что следует сделать в наступившем году, чтобы всегда чувствовать себя хорошо и поддерживать в норме показатели здорового организма.

Как привить здоровые пищевые привычки?

4,71 (48) 2221

Многие специалисты считают, что любую привычку можно сформировать всего лишь за 3 недели (21 день). Это касается и здорового питания. Здоровые пищевые привычки совсем не сложно привить, нужно только поставить перед собой четкую цель и ни на шаг от нее не отступать. Рассмотрим несколько полезных советов, которые могут вам пригодиться:

Здоровый сон - лекарство от стресса

4,58 (33) 2904

Здоровый сон - это отдых для всего организма, как для физиологии, так и на психическом уровне. Сон - лучшее лекарство от стресса. Во сне человек погружается в другую реальность и находится в расслабленном состоянии, которое максимально разгружает мозг.

Как успокоить свою нервную систему

4,3 (20) 2104

В современном мире мы ежедневно сталкиваемся с проблемами, стрессовыми ситуациями, переживаниями и другими факторами, которые оказывают негативное влияние на нашу нервную систему. В конечном итоге все это может привести к нервному срыву. И если вы понимаете, что ваше терпение достигло последней точки кипения, постарайтесь исправить ситуацию. Для этого существует множество различных методов.

Что такое интервальный бег и как правильно им заниматься

4,33 (21) 1594

В наше время большинство людей напрочь зарыто в рабочей рутине и просто не имеет возможности выделить хоть толику своего времени на посещение тренажерных залов, бассейнов и своеобразных спортивных секций. Однако способы поддержания себя в тонусе, затрачивая на это несколько часов в неделю, реальны и весьма доступны. Интервальный бег является ярким представителем таких упражнений.

9 простых правил как можно ускорить обмен веществ
10 причин начать бегать

4,48 (27) 1765

Бег – это идеальный, уникальный и бесплатный способ хорошо выглядеть, быть здоровым и жизнерадостным.

Это интересно

×

Подождите идет загрузка...