ТОП-8 природных антибиотиков

Эти природные антибиотики способны составить серьезную конкуренцию дорогостоящим аптечным фармацевтическим химпрепаратам. Обратите на них внимание. Ведь их можно употреблять и в превентивных целях!

ТОП-8 природных антибиотиков

27.02.2019 2858 природные антибиотики хрен чеснок корица имбирь мёд лавровый лист

Современная медицина очень любит антибиотики. Они, как правило, назначаются в случае бактериальных инфекций. И часто - совершенно без серьезных на то показаний. Но даже в случае острой необходимости, когда антибиотики назначаются оправдано, они несут не только пользу, но и большой вред для организма. К примеру, они уничтожают не только вредоносную, но и полезную, очень важную и нужную, микрофлору!

Естественно, в некоторых случаях без антибиотиков не обойтись. Но когда имеют место несложные формы бактериальных, а также - вирусных или грибковых, заболеваний, вполне можно попробовать обойтись и такой категорией натуральных «лекарств», как природные антибиотики. Они гораздо более щадящие к организму, а их воздействия во многих случаях хватает для того, чтобы подавить болезнь и устранить ее симптомы.

 

Итак, природные антибиотики: ТОП-8!

 Хрен

Хрен

В больших количествах содержит компонент «лизоцим», очень губительно воздействующий на вредоносной бактерии. Хрен - одно из лучших естественных лекарств. Особенно полезен при недугах верхних дыхательных путей и горла. Натертый мелко и залитый водой хрен можно использовать для полоскания горла, Результат - лучше, чем после дорогих аптечных спреев.

 Чеснок

Чеснок

Мощный природный антибиотик. Особенно его боятся стрептококковые и стафилококковые инфекции. Съедая по одному зубчику чеснока каждый день, можно не просто уничтожить все болезнетворные бактерии и грибы в организме, но и избавиться от паразитов, нормализовать давление, очистить организм от токсинов.

 Корица

Корица

Способна быстро остановить рост и размножение большинства видов грибов и бактерий. Особенно губительно она воздействует на дрожжеподобные грибы. Кроме того, корица нейтрализует действие свободных радикалов, защищая таким образом наши клетки от разрушения и старения. А еще она нормализует уровень глюкозы в крови.

 Имбирь

Имбирь

Очень эффективное средство, которое может быть использовано при лечении гриппа и простудных бактериальных заболеваний. Действует сразу в нескольких направлениях: как бактерицидное средство и как иммуномодулятор. Одновременно с этим, употребление имбиря очень положительно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта.

 Мёд

Мёд

Один из самых сильных природных антибиотиков. Способен справляться с бактериями, которые провоцируют опасные заболевания, вирусами, и грибками. Широко применяется в народной медицине при простудах, воспалениях, бронхитах. Содержит в себе уникальный комплекс витаминов и минералов, насыщая организм ценными веществами и укрепляя его, повышая сопротивляемость болезнетворным микробам.

 Яблочный уксус

Яблочный уксус

В нем содержится один очень важный компонент - яблочная кислота. Она, наподобие антибиотиков, обладает ярко выраженными бактерицидными свойствами. Особенно это средство смертельное для микробов, обитающих в ротовой полости. При полоскании 98% их погибает в течение 1-2 минут!

 Лавровый лист

Лавровый лист

Эта уникальная специя - не просто превосходное дополнение ко множеству блюд, а и действенный природный антибиотический препарат. Его особенность заключается в том, что он действует, как бы, выборочно: уничтожает болезнетворные бактерии и способствует развитию полезных микроорганизмов.

 Лук

Лук

Напрочь лишает активности, а затем - приводит к гибели, даже самых устойчивых к современным антибиотикам последних поколений бактерий! Этот овощ рекомендуется употреблять несколько раз в неделю, лучше - во время обеда, но никак не натощак (так как лук может повреждать слизистую желудка, когда он пуст).

 

Эти природные антибиотики способны составить серьезную конкуренцию дорогостоящим аптечным фармацевтическим химпрепаратам. Обратите на них внимание. Ведь их можно употреблять и в превентивных целях!

Если Вам понравилась статья, то расскажите пожалуйста друзьям в социальных сетях, оцените статью!

4,12 (24)

Это интересно

Комментарии

×

Подождите идет загрузка...