Топ-7 добавок этой весной

Вы узнаете, какие витаминные добавки и комплексы будут надежными защитниками от простуды, стресса и плохого самочувствия.

Топ-7 добавок этой весной

22.02.2019 1697 здоровье витамины_и_минералы

Друзья, скоро весна, а значит, что все микроорганизмы начинают активизироваться. Наш иммунитет старается адаптироваться к смене погоды, и поэтому его защитные функции временно ослабевают. Вот почему многие из нас простужаются и проводить вечера в дружной компании с пледом с горячим чаем.

Не стоит переживать по этому поводу. Сейчас вы узнаете, какие витаминные добавки и  комплексы будут надежными защитниками от простуды, стресса и плохого самочувствия.

Конечно, это не волшебная палочка, которая в одно мгновение избавит вас от всех проблем со здоровьем. Однако они намного  упростят этот процесс адаптации к весеннему сезону и заметно поднимут иммунитет.

1. Коэнзим Q10 

Или другими словами убихинон, это добавка №1 для тех, кто хочет подготовить организм к перестройке на весенний сезон. Особенно коэнзим полезен для тренирующийся людей, так как повышает адаптационные способности организма к разным уровням физической нагрузки.
Также коэнзим участвует в транспортировке кислорода и распределении энергии в клетках.
При сбоях в работе сердечно-сосудистой системы, коэнзим поможет нормализовать давление и улучшить кровообращение.
И те, кто страдают синдромом хронической усталости и чувствуют нехватку сил, оценят эту добавку по достоинству.

 

2. Витамин Д

Наверняка, вы замечали, как отсутствие солнца зимой влияет на наше настроение и самочувствие. Мы ходим грустные, когда так хочется солнечного тепла и света.

Дело в том, что в осенне-зимний период организм расходует запасы солнечного витамина. А качество и количество ультрафиолета зимой не даёт их восполнить в полном объёме.  Именно поэтому витамин Д так необходим организму.

В чем же его польза? Во-первых, с ним лучше усваиваются кальций и фосфор, которые принимают активное участие в формировании костей, работе нервной и мышечной систем.

Во-вторых, заметно улучшается качество кожи, уменьшается количество микротравм. И в-третьих, витамин Д помогает справиться с депрессией, апатией и предотвращает бессонницу. А это значит, что периодов отдыха и восстановления будут проходить более продуктивно.

 

3. Куркумин

Скорее всего, сейчас вы вспомнили о знакомой приправе куркуме. Это не зря, потому что отчасти куркума и куркумин  это родственные добавки. Куркуму используют в основном как добавку к пище, при этом, не зная о ее полезных свойствах. Куркумин содержится в этой приправе в небольшом количестве 1-3%.Поэтому все же лучше принимать добавку отдельно.

Задача куркумина - бороться с любыми воспалительными процессами. Простуда, травмы, хронические заболевания и другие неприятные состояния организма проходят намного быстрее, если употреблять куркумин. Доказано, что в укреплении иммунитета куркумин превосходит витамин С в 5-8 раз!

Обязательно возьмите себе на заметку эту добавку, особенно, если весной у вас обостряются хронические заболевания.

витамин E

4. Витамин Е

Среди всех витаминов, он главный антиоксидант. В первую очередь витамин Е защищает организм от влияния токсинов. Вы знали, что молочная кислота, выделяющаяся во время тренировок в мышцах, оказывает токсичное влияние на организм? Да, это действительно так. И витамин Е блокирует ее негативное воздействие, выступая в роли антиоксиданта.

Признаки дефицита витаминов Е - нарушение внимания и концентрации, вялость и повышенная утомляемость.

Регулярное употребление витамина приведёт в порядок нервы и восполнит энергетические запасы на клеточном уровне.

 

омега 3

5. Омега 3

Омега 3 это жирная кислота, которая не производится в организме. В связи с этим ее употребление крайне важно, если вы заботитесь о состоянии кожи, обмена веществ и состоянии гормональной системы. Эта добавка будет полезна как женщинам, так и мужчинам. Омега-3 повышает защитные функции организма и уменьшении риск возникновения заболеваний сердца.

Для спортсменов и людей с активным образом жизни Омега-3 незаменимый источник ненасыщенных жиров, которые помогают организму справляться и бороться с болезнетворными микробами и инфекциями.

 

витамин C

6. Витамин С

Или же, другими словами, аскорбиновая кислота. Всем в школе давали кисло-сладкие желтые витамины, особенно к окончанию холодов и переходу на весенний режим. Казалось бы, что в нем такого, что его рекомендуют употреблять в первую очередь и взрослым и детям?

Он необходим для нормального развития и роста организма. Благодаря витамину С лучше переваривается пища, и усваиваются полезные вещества. Заживление ран, восстановление после травм и тренировок, защита от тревоги и стресса - со всем этим витамин С справляется на 100%.

 

7. Альфа-липолевая кислота

Альфа-липолиевая кислота содержится в каждой клетке нашего организма. Благодаря ей ткани и органы получают достаточно питательных веществ. Она восстанавливает энергетические запасы в мышечных волокнах, которые расходуются во время физических нагрузок. От этого зависит, как быстро вы утомляетесь, какое время вам требуется для отдыха от тренировок, сколько часов вы будете тратить на сон.

Помимо этого альфа-липолиевая кислота выводит накопленные токсины и радикалы, очищая организм. Чем меньше в организме вредных веществ, тем выше его сопротивляемость к внешним угрозам в виде болезнетворных бактерий. Весной эта кислота поможет ослабленному организму легко перестроиться на новый лад.

 

Ритм современной жизни иногда не позволяет всегда питаться богатой витаминами пищей. Мы часто перекусываем на ходу, едим то, что вкусно, но не несёт никакой пользы для организма.

Поэтому стоит позаботиться о дополнительных источниках витаминов, которые помогут войти в весенний сезон без стресса и простуды. Заряд бодрости, здоровые нервы и отличное настроение это то, что нужно!

Если Вам понравилась статья, то расскажите пожалуйста друзьям в социальных сетях, оцените статью!

4,1 (30)

Это интересно

Комментарии

×

Подождите идет загрузка...