Блог о здоровом питании. Результаты поиска по тегу здоровье

Блог о здоровом питании, ценности продуктов, диетах и здоровом образе жизни. Результаты поиска по тегу здоровье

10 причин начать бегать

4,48 (27) 1765

Бег – это идеальный, уникальный и бесплатный способ хорошо выглядеть, быть здоровым и жизнерадостным.

Принципы здорового питания

4,46 (26) 2782

Система правильного питания – это самая настоящая база, на основе ее легко строится общее здоровое состояние организма, отличное настроение и внешняя привлекательность, заменить которую не в состоянии никакая косметика.

Роль белков в мышечной деятельности

4,42 (24) 2112

Многие из нас недооценивают роль белков, которые поступают в наш организм с пищей. В организме человека их содержание составляет в среднем 45% сухой массы тела.

Чем полезны сухофрукты

4,33 (21) 1292

Сухофрукты на нашем столе давно перестали быть экзотикой и диковинкой, на прилавках магазинов пестрят разноцветные цукаты, орешки, высушенные фрукты. Их подают в уютных кафешках к чаю, практикуют как вид перекуса на рабочем месте, с радостью предлагают своим детям. Но в чем же реальная польза сухофруктов и такие ли они уж “мягкие” и “пушистые”.

Капустная диета для похудения: меню, плюсы и минусы.

4,39 (23) 1449

Белокочанная капуста – великолепный поставщик витаминов в организм, она богата провитамином А, витаминами С, К, U, витаминами группы В. Кроме того, включение в рацион капусты является самым дешевым и простым способом обеспечить организм клетчаткой, необходимой для нормальной работы пищеварительного тракта.

Вред быстрого похудения
9 простых правил как можно ускорить обмен веществ
Как начать питаться правильно. Простые способы.

4,42 (24) 1485

Многие из нас, считают: что бы начать правильно питаться, нужно приложить массу усилий. На самом деле всё достаточно просто. Мы расскажем вам про несколько простых способов, которые помогут начать питаться правильно.

Что такое интервальный бег и как правильно им заниматься

4,33 (21) 1594

В наше время большинство людей напрочь зарыто в рабочей рутине и просто не имеет возможности выделить хоть толику своего времени на посещение тренажерных залов, бассейнов и своеобразных спортивных секций. Однако способы поддержания себя в тонусе, затрачивая на это несколько часов в неделю, реальны и весьма доступны. Интервальный бег является ярким представителем таких упражнений.

Как успокоить свою нервную систему

4,3 (20) 2105

В современном мире мы ежедневно сталкиваемся с проблемами, стрессовыми ситуациями, переживаниями и другими факторами, которые оказывают негативное влияние на нашу нервную систему. В конечном итоге все это может привести к нервному срыву. И если вы понимаете, что ваше терпение достигло последней точки кипения, постарайтесь исправить ситуацию. Для этого существует множество различных методов.

Здоровый сон - лекарство от стресса

4,58 (33) 2904

Здоровый сон - это отдых для всего организма, как для физиологии, так и на психическом уровне. Сон - лучшее лекарство от стресса. Во сне человек погружается в другую реальность и находится в расслабленном состоянии, которое максимально разгружает мозг.

Какие бывают разгрузочные дни

4,48 (27) 1406

Разгрузочные дни - это идеальный вариант для тех людей, которые хотят восхитительно выглядеть и быть в форме без изнурительных диет и постоянных голоданий. Как правило, проводятся такие дни 1 или 2 раза в неделю на вкусных, а главное полезных продуктах, при этом вы не испытываете чувство голода и даже получаете удовольствие от употребления пищи.

5 суперпродуктов, которые сумели покорить мир

4,33 (21) 1318

Стремление к здоровому и сбалансированному питанию захватило планету ещё в начале века. В настоящее время о пользе потребляемой еды задумываются даже те, для кого здоровый образ жизни не является важным элементом повседневности. Свежие тенденции в питании привносят в нашу жизнь новые продукты и блюда. Одним из таких новшеств являются так называемые «суперфуды».

Вредны ли дрожжи?

4,12 (16) 2567

Действительно ли так вредны дрожжи? Воздействие на организм, исторические справки, сравнение с традиционными бездрожжевыми продуктами на основе закваски, опыты и эксперименты.

Улучшаем здоровье в 2019 году!

4,46 (26) 2112

Новый год – это не только веселый и яркий праздник, который в нашей стране ждут, пожалуй, с наибольшим нетерпением и взрослые, и дети. Это также хороший повод подумать о своем здоровье: о том, как мы следили за ним на протяжении года прошедшего, а также о том, что следует сделать в наступившем году, чтобы всегда чувствовать себя хорошо и поддерживать в норме показатели здорового организма.

Тенденции фитнеса 2019

4,33 (21) 1990

Фитнес-индустрия всегда уверенно идёт вперед и не стоит на месте. Каждый год появляется что-то новое, и это не удивительно. Интерес человека к своему здоровью и качеству жизни непомерно растет, а это не может не радовать.

Вся правда об углеводах

3,73 (11) 1875

Что такое углеводы и зачем они нужны? Можно ли употреблять углеводную пищу на ночь? Безуглеводные диеты и их последствия.

Топ-7 добавок этой весной

4,1 (30) 1697

Вы узнаете, какие витаминные добавки и комплексы будут надежными защитниками от простуды, стресса и плохого самочувствия.

ТОП-6 продуктов для мозга

4,12 (16) 1410

Исследователи из американского университета диетологии, совместно со своими российскими коллегами, очень продуктивно поработали в начале этого года, составив список из самых полезных продуктов для головного мозга.

6 признаков того, что у вас - катастрофический дефицит белка в организме
10 способов помочь организму с детоксикацией

4,3 (20) 1486

Нас окружает множество токсинов, воздействию которых мы подвергаемся. Детоксикация – естественная функция нашего организма. Однако в наших силах помочь ему избавляться от токсинов.

Полезные для здоровья свойства хурмы

4,22 (18) 1335

Недавно исследователи обратили пристальное внимание на пользу этого удивительного плода для здоровья всей циркуляторной системы. Благодаря этому интересу сегодня слухи о преимуществах хурмы подкрепляются научными данными.

При занятии какими видами спорта сжигается больше всего калорий?
10 полезных свойств яблочного сока
Суточная потребность витаминов
Кардио-тренировки: за и против

4,75 (8) 1849

Всем знакомо искреннее желание начать новую жизнь с понедельника? Начать ходить в тренажерный зал, пойти на танцы или начать бегать на стадионе каждое утро? Да, признайтесь себе. Может до дела и не доходило, но мысли изменить свою жизнь к лучшему с начала рабочей недели вас наверняка посещали. К чему это все? Давайте разбираться, что нужно знать о кардио, чтобы не навредить себе и получать от таких занятий только пользу.

Правильное восстановление после тренировки

4,94 (16) 1245

Грамотный подход к тренировкам – это залог успешного результата. Мы стараемся найти отличного тренера, ищем самые эффективные программы тренировок, повышаем уровень нагрузки. Казалось бы, что еще нужно для того, чтобы мышцы росли, жировые запасы истощались и тренировочные показатели становились лучше с каждой тренировкой?

Пищевые волокна. Всё, что необходимо знать.

4,76 (25) 56065

Виды пищевых волокон, их биологические функции, механизмы действия, источники. В статье будут рассмотрены такие виды пищевых волокон как: целлюлоза (клетчатка), гемицеллюлоза, лигнин, фитин, хитин, пектин, камеди и слизи.

Действительно ли нам нужно делать 10000 шагов в день?
Добавки, повышающие иммунитет - на сколько эффективны?
Омега-3 – полиненасыщенные жирные кислоты [только факты]
Пробиотики. Всё, что нужно знать. [Только факты]
Низкоуглеводная или сбалансированная диета. Какую выбрать? [исследования]

4,33 (12) 1849

Споры об эффективных и безопасных диетах для лечения ожирения у взрослых продолжаются. Низкоуглеводные диеты для снижения веса (также известные как «низкоуглеводные диеты») продолжают широко рекламироваться, продаваться и коммерциализироваться как более эффективные для снижения веса и более здоровые, чем «сбалансированные» углеводные диеты для снижения веса.

Это интересно

×

Подождите идет загрузка...